Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.07.16 01:48:05

В результате столкновения студентов и полиции в Чили задержаны 140 человек

В Чили прошла несогласованная акция протеста чилийских студентов и школьников, которая закончилась столкновениями с полицией, 140 человек задержаны.
Читать далее

Стоимость путёвок в Турцию не оправдала надежд россиян

Из-за отсутствия официального разрешения на чартерное авиасообщение стоимость путёвок в Турцию оказалась значительно дороже, чем этого ожидали российские граждане. Об этом «Известиям» рассказали представители туротрасли.
Читать далее

Эксперт: Турция не сможет справиться с террористами, прибывающими под видом беженцев

Preview Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова предоставлять гражданство сирийским беженцам. Однако власти страны пока не пояснили, смогут ли получить турецкие паспорта все 2,7 млн граждан Сирии, которые бежали от войны в соседнее государство. Профессор международных отношений Геттингенского университета Петер Шульце выражает опасение, что в случае упрощения визового режима беженцы, ставшие гражданами Турции, отправятся в страны ЕС, а вместе с ними в Европу проникнут и террористы.
Читать далее

Источник: В ФК «Локомотив» может смениться руководство

По данным источника, высшее руководство РЖД приняло решение о смене менеджмента в футбольном клубе «Локомотив». Официальных подтверждений этому пока не появлялось.
Читать далее

СБ ООН призвал бороться с финансированием террора после атак в Ираке и Саудовской Аравии

Совет Безопасности ООН выступил с осуждением терактов в Ираке и Саудовской Аравии и призвал бороться с финансированием терроризма.
Читать далее

«Сигнал воинственности и антагонизма»: Эксперты прокомментировали RT доклад Британии об РФ

Preview Оборонный комитет парламента Великобритании опубликовал доклад о «российской угрозе» и о путях её сдерживания. По мнению заместителя председателя Госдумы РФ Сергея Железняка, члена комитета Госдумы по международным делам Романа Худякова и редактора издания Politics First Маркуса Попадопулуса, документ преследует целый ряд целей — среди прочего, подчёркивает приверженность Лондона политике США по сдерживанию России. В беседе с RT они отметили, что не случайно такие заявления появились накануне саммита НАТО.
Читать далее

Число жертв в результате терактов в Багдаде возросло до 250 человек

Число погибших при взрывах в столице Ирака возросло до 250 человек. Ранее сообщалось, что в результате террористического нападения погибли 213 человек.
Читать далее

Клинтон усомнилась в способности Трампа быть президентом США

Республиканец Дональд Трамп не способен быть президентом США. Об этом заявила кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.
Читать далее

Президент Абхазии: Референдум будет проведён для снятия напряжение в обществе

Президент Абхазии Рауль Хаджимба заявил, что решение о проведении референдума о досрочных президентских выборах продиктовано необходимостью снятия существующего напряжение в обществе, подогреваемого оппозицией.
Читать далее

Сказочные диверсанты: в мультсериале «Маша и Медведь» нашли следы кремлёвской пропаганды

Preview Литовский политолог Лауринас Касчюнас назвал мультсериал «Маша и Медведь» новым оружием Кремля. В своём исследовании «Создание и применение методики распознавания пропагандистских технологий» Касчюнас говорит о неких зашифрованных посланиях в мультсериале, которые якобы влияют на аудиторию и заставляют её мыслить в определенном направлении. Корреспондент RT Мурад Газдиев — с подробностями.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO