Мировые новости от информканала Россия сегодня 20.07.16 01:48:05

Депутаты регионального парламента немецкой Баварии призвали спецслужбы отслеживать аккаунты прибывающих беженцев в соцсетях. Это, по их мнению, должно помочь профилактике терроризма в стране.
Читать далее

Preview Вечером 18 июля несовершеннолетний беженец из Афганистана, вооруженный топором и ножом, нанес серьезные ранения 3 пассажирам. Профессор Гёттингенского университета Петер Шульце полагает, что многие дети и подростки, которые приехали в Европу без сопровождения родителей, могли впитать экстремистские идеи у себя на родине. По его мнению, европейские спецслужбы не уделили этой проблеме должного внимания.
Читать далее

Preview Новость о том, что Москва и Вашингтон планируют создать специальный центр для координации антитеррористических операций в Сирии, вызвала крайне негативную реакцию у критиков администрации Барака Обамы, пишет в рубрике The Skeptics журнала The National Interest автор Дэниэл де Петрис. Вместе с тем, по мнению де Петриса, США следует задуматься над подобным сотрудничеством — хотя бы потому, что игнорируя Россию, они уж точно не смогли добиться серьёзных результатов.
Читать далее

Национальное собрание парламента Франции приняло решение о продлении срока чрезвычайного положения в стране в связи с терактами. На этот раз режим ЧП в стране был продлён сразу на шесть месяцев, сообщает РИА Новости.
Читать далее

18-летний пользователь приложения Pokemon GO был убит в Гватемале во время охоты за покемонами, его 17-летний товарищ попал в больницу с огнестрельными ранениями.
Читать далее

Preview Лефортовский суд Москвы постановил оставить под стражей трёх арестованных сотрудников Следственного комитета РФ до 15 сентября. Задержанные по подозрению в превышении полномочий и получению взятки офицеры своей вины не признают и намерены обжаловать решение суда.
Читать далее

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова занял седьмое место в рейтинге QS World University Rankings за 2016 год среди вузов стран БРИКС.
Читать далее

Некоторые делегаты съезда Республиканской партии США заявили о нарушениях при голосовании по кандидатуре на пост президента США. Они утверждают, что руководство делегаций отдаёт голоса, поданные за других кандидатов, Дональду Трампу.
Читать далее

США прекратят взаимодействия с оппозиционной сирийской группировкой «Харакят Нур ад-Дин аз-Зинки», если сведения о том, что её боевики обезглавили ребёнка, подтвердятся.
Читать далее

В результате голосования, прошедшего на съезде Республиканской партии в городе Кливленд, миллиардер Дональд Трамп был утверждён в качестве кандидата на пост президента США.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO