Мировые новости от информканала Россия сегодня 04.08.16 01:48:04

Сообщения о предполагаемых химических атаках в Сирии вызывают серьёзную озабоченность Евросоюза. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее

Preview Согласно опросу, проведённому агентством Reuters и компанией Ipsos, кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон лидирует среди избирателей. Экс-госсекретарь опережает республиканца Дональда Трампа на 8%. В то же время сайт WikiLeaks публикует новые подробности причастности Клинтон к интервенции в Ливию. Медиакритик Лайонел уверен, что будучи госсекретарем США Хиллари Клинтон финансировала терроризм, с которым Вашингтон демонстративно борется. «Мы говорим о главе Государственного департамента США, которая, согласно данным электронных писем, возможно, усугубляла проблему, финансируя, если не стимулируя, тот самый терроризм, с которым мы так демонстративно боремся. И если верить этим обвинениям, то именно такой человек сейчас претендует на должность президента США!» — заявил Лайонел в интервью RT.
Читать далее

Неизвестный напал с ножом на людей на Рассел-сквер в центре Лондона. Как сообщает англоязычный сайт RT, одна женщина погибла, ранены шесть человек.
Читать далее

В программу Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио, включены пять новых видов спорта — бейсбол, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг. Такое решение было принято на сессии МОК в Рио-де-Жанейро.
Читать далее

Cооснователь социальной сети Facebook Марк Цукерберг объявил 3 августа об открытии самой большой и технически продвинутой лаборатории компании за всю ее историю.
Читать далее

Американская компания Boeing направит экспертов для содействия в расследовании возгорания самолёта авиакомпании Emirates Airline в аэропорту Дубая.
Читать далее

По меньшей мере два человека получили лёгкие ранения при взрыве в южной части Турции в ходе акции протеста против попытки переворота в стране. Сообщается, что пострадавшие госпитализированы.
Читать далее

Preview Спортивный арбитражный суд вынес свой вердикт о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Теперь решение за комиссией Международного олимпийского комитета (МОК), оно должно быть принято до церемонии открытия ОИ-2016, которая состоится 5 августа. В ожидании этого вердикта напряжение среди российских спортсменов и их болельщиков растёт. Корреспондент RT Илья Петренко — с подробностями из олимпийской столицы.
Читать далее

Сотни мигрантов провели демонстрацию против вступившего 20 июля в силу закона, ужесточающего правила приема беженцев в королевстве. Протест прошёл накануне на площади Мюнтторгет перед зданием шведского парламента Стокгольме.
Читать далее

Торжественная церемония поднятия флага Российской федерации прошла сегодня в олимпийской деревне Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO