Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.08.16 01:48:07

Минпромторг разработал новый механизм распределения субсидий по программе обновления автопарка. Если раньше субсидии между коммерческим и легковым сегментами делились примерно поровну, то в новой формуле на коммерческий транспорт приходится 44%, а на легковой — 56% господдержки. Она также учитывает объём парка машин в РФ старше десяти лет, долю импорта внутри сегмента, динамику рынка и средневзвешенную цену автомобиля.
Читать далее

Более 500 единиц военной техники будет задействовано на международном военно-техническом форуме «Армия-2016», который пройдёт с 6 по 11 сентября в Подмосковье.
Читать далее

Министерство транспорта приняло масштабную программу импортозамещения: отечественные технологии рекомендовано применять в оснащении аэропортов, строительстве дорог и оборудовании локомотивов. Положение  было утверждено главой Минтранса Максимом Соколовым.
Читать далее

В Мексике число жертв тропического шторма «Эрл» возросло до 49 человек. Об этом сообщил национальный координатор сил гражданской обороны Луис Фелипе Пуэнте.

Читать далее

Госдепартамент США одобрил сделку по продаже Саудовской Аравии крупной партии вооружений.
Читать далее

Preview 31-летний китайский турист, путешествовавший по Европе, потерял бумажник в немецком городе Штутгарт. Не зная английского и немецкого, вместо заявления о пропаже он по ошибке заполнил форму о предоставлении убежища. У китайца забрали паспорт и отправили в общежитие для беженцев в другой город, Дюльмен, где он провёл почти две недели, пока администрация, наконец, не нашла переводчика и не поняла, что турист в убежище не нуждается. Подробности – в материале RT.
Читать далее

По автобусу, перевозившему журналистов в главный пресс-центр Олимпиады в Рио было совершено несколько выстрелов. В результате стрельбы были выбиты стёкла транспортного средства, информация о пострадавших отсутствует.
Читать далее

На 91-м году жизни в США скончался скульптор Эрнст Неизвестный.
Читать далее

Украинский копьеметатель Александр Пятница по итогам перепроверки допинг-проб лишён серебряной медали ОИ-2012 в Лондоне. В результате анализа его образцов выяснилось, что спортсмен использовал запрещённый препарат.
Читать далее

Американский дзюдоист Трэвис Стивенс, завоевавший серебряную медаль в поединке с россиянином Хасаном Халмурзаевым, поблагодарил российских спортсменов за совместные тренировки. Американец отметил, что рад золотой медали, полученной Халмурзаевым.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO