Мировые новости от информканала Россия сегодня 13.09.16 01:48:07

По данным исследования, проведённого Высшей школой экономики, в России 5% от общего числа студентов вузов – иностранцы. Большинство из них учатся в Москве или Санкт-Петербурге, наиболее популярные направления — медицина, математика и искусство.
Читать далее

Генконсульство КНДР во Владивостоке предложило помощь в устранении последствий паводка в Приморском крае.
Читать далее

Кандидат в вице-президенты США от Республиканской партии Майкл Пенс считает, что США должна сотрудничать с Россией, однако не в ущерб собственным интересам.
Читать далее

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) создает совместный с Турцией инвестиционный фонд,  целевой объём которого составит $1 млрд.
Читать далее

Preview Меньше двух месяцев остается до выборов президента США. Однако между кандидатами от Демократической и Республиканской партий до сих пор идут жаркие споры. Хиллари Клинтон и Дональд Трамп не упускают возможности заявить о попытках повлиять на ход голосования извне, а также обвиняют друг друга в нечестной борьбе за пост президента страны. Корреспондент RT Калеб Мопин — с подробностями из Вашингтона.
Читать далее

Preview Расследование по делу о гибели помощника учителя Алонзо Смита в Вашингтоне затянулось на год. Экспертиза признала смерть темнокожего мужчины убийством, однако виновные в трагедии до сих пор остаются безнаказанными, а их имена не разглашаются. Мать Алонзо — Беверли Смит — уверена, что ее сын стал жертвой жестокости сотрудников правопорядка, а руководство полиции она называет соучастниками. Подробнее — в материале RT.
Читать далее

Новая купюра с портретом Уинстона Черчилля номиналом в £5 с 13 сентября официально поступает в обращение.
Читать далее

Кандидат в президенты Австрии от АПС (Партии свободы) Норберт Хофер, лидирующий в президентской гонке по предварительным опросам избирателей, намерен добиваться отмены антироссийских санкций.
Читать далее

Аэрокосмическая компания Blue Origin начала работу по созданию ракеты-носителя тяжёлого класса. Об этом сообщил в своём Twitter основатель компании Джефри Безос.
Читать далее

Preview 12 сентября в Сирии вступил в силу режим прекращения огня. В Генштабе РФ сообщили, что к процессу примирения в САР присоединились уже более 600 населенных пунктов, почти 200 получили гуманитарную помощь. Однако, как в интервью RT рассказал журналист Алаа Ибрагим, многие сирийцы не верят в возможность перемирия.

Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO