Мировые новости от информканала Россия сегодня 17.10.16 01:48:06

В ходе задержания рыболовецкого судна КНДР в исключительной экономической зоне РФ пострадали два российских пограничника. У одного из них сотрясение головного мозга, у другого — закрытый перелом правой стопы, сообщается в заявлении Дальневосточного следственного управления на транспорте.
Читать далее

Премьер-министр Японии Синдхо Абэ направил подношение храму Ясукуни, который считается символом японского милитаризма.
Читать далее

Следственный комитет России предотвратил вывод за границу денег, предназначавшихся для выплаты дивидендов отстранённому от должности председателю совета директоров ОАО «Тольяттиазот» (ТоАЗ) Сергею Махлаю и бывшему генеральному директору предприятия Евгению Королеву, находящимся в международном розыске по обвинению в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.
Читать далее

Японское правительство может предложить России совместно управлять южными островами Курильской гряды в качестве шага к окончательному разрешению территориального вопроса в отношениях двух стран.
Читать далее

Китай осуществил 17 октября запуск аппарата «Шэньчжоу-11» с двумя тайконавтами на борту.
Читать далее

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп обвинил сторонников Хиллари Клинтон в нападении на отделение партии в Северной Каролине.
Читать далее

Премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади заявил о начале операции по освобождению Мосула от боевиков «Исламского государства»*.
Читать далее

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что приветствует сообщения о взятии силами сирийской оппозиции и турецких войск города Дабык, контролировавшегося ранее «Исламским государством»*.
Читать далее

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон осудила нападение на отделение Республиканской партии в Северной Каролине, назвав его «неприемлемым».
Читать далее

Ректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ) Алексей Семёнов заявил, что не намерен покидать свой пост.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO