Мировые новости от информканала Россия сегодня 21.10.16 01:48:06

Национальный избирательный совет Венесуэлы приостанавливает подготовку референдума по отставке президента страны Николаса Мадуро согласно решению суда.
Читать далее

Канцлер Австрии Кристиан Керн по итогам саммита Евросоюза сообщил, что ни одна из стран-участниц не потребовала введения санкций против России из-за ситуации в Сирии.
Читать далее

Preview Вчера, 20 октября, в Сейме Латвии в нулевом чтении рассмотрели поправки к Закону об образовании. Большинство депутатов проголосовали за передачу поправок на дальнейшее рассмотрение парламентским комиссиям. Законопроект предполагает, что педагогов и директоров учебных заведений можно будет увольнять за нелояльность Латвии и её Конституции. При этом определения нелояльности проект не содержит. Часть педагогического сообщества считает, что эти меры в первую очередь направлены против людей, терпимых к русскому языку и русской культуре. При этом «охота на нелояльных» латвийских учителей уже идёт. RT побеседовал с педагогом и одним из инициаторов и организаторов акции «Бессмертный полк» в Риге Маргаритой Драгиле, которой пришлось уйти из педагогического центра «Эксперимент» как раз из-за набирающей обороты кампании по борьбе с инакомыслящими.

Читать далее

Пойманного под Владивостоком тигра поместили на карантин в центр реабилитации и реинтродукции тигров и других хищников в приморье. Там животному предстоит провести несколько месяцев.
Читать далее

Евросоюз не принял санкции против России из-за Сирии, но оставил в силе санкции по Украине. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд по итогам саммита ЕС в Брюсселе.
Читать далее

Главы государств-членов Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе не упомянули в документе по Сирии возможность введения антироссийских санкций.

Читать далее

Россия не будет денонсировать Большой договор о дружбе с Украиной, так как развитие дружеских связей между двумя государствами и народами по-прежнему в приоритете.
Читать далее

Паромное сообщение, соединяющее остров Сахалин и материк, приостановлено из-за циклона, пришедшего в ночь на пятницу, 21 октября.
Читать далее

Министерство обороны Бельгии заявило, что номера самолётов, представленные Минобороны России посольству королевства в Москве, не являются бельгийскими.
Читать далее

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко не видит предпосылок для вооружения миссии ОБСЕ на востоке Украины.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO