Мировые новости от информканала Россия сегодня 27.10.16 01:48:09

Министр внутренних дел Венесуэлы Нестор Ревероль заявил, что в результате столкновений при попытке рассеять акцию протеста оппозиции в венесуэльском штате Миранда погиб сотрудник полиции, ещё двое получили ранения.
Читать далее

Пресс-секретарь министерства обороны США Питер Кук сообщил, что 23 октября в провинции Кунар был нанесён удар по двум главарям террористической группировки «Аль-Каида»* в Афганистане.
Читать далее

По словам государственного секретаря США Джона Керри, урегулирование сирийского кризиса невозможно без участия Ирана и России.
Читать далее

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин выступил против идеи «технического продления» мандата совместной миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию случаев применения химических веществ в военных целях в Сирии
Читать далее

В ходе телефонного разговора президент США Барак Обама призвал своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана к координации усилий с Ираком в борьбе против «Исламского государства»*.
Читать далее

Делегация Канады не прибудет на запланированный 27 октября саммит, где должно было состояться подписание соглашения о свободной торговле (CETA) с Европейским союзом.
Читать далее

Один из лидеров оппозиции в Венесуэле, губернатор штата Миранда Энрике Каприлес Радонски, заявил, что президент Венесуэлы Николас Мадуро ответственен за столкновения, произошедшие 26 октября в ходе массовых протестов по всей стране.
Читать далее

По данным детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), в результате атаки на школу в сирийском городе Идлиб погибли 22 ребёнка и шесть учителей.
Читать далее

В 22:21 мск 16 октября поезд «Сапсан» № 778 из Москвы в Санкт-Петербург по техническим причинам был задержан на станции Мстинский Мост в Новгородской области. Около 500 находившихся в нём пассажиров прибудут в пункт назначения в опозданием в три часа, сообщают в РЖД.
Читать далее

Группа учёных из Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского (ННГУ) обнаружила в Чебоксарском и Горьковском водохранилищах организм Kellicottia bostoniensis, впервые обнаруженный в водоёме Бостона в США. По мнению учёных, этот хорошо приспосабливающийся вид зоопланктона может изменить экосистему всего бассейна реки Волга.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO