Мировые новости от информканала Россия сегодня 05.12.16 01:48:12

Решение о госпитализации пострадавших в крупном ДТП под Ханты-Мансийском будет принято утром 5 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства Югры.
Читать далее

Международная федерация плавания (FINA) признала россиянок Наталью Ищенко и Светлану Ромашину лучшими синхронистками 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба FINA.
Читать далее

Компьютерный симулятор футбола FIFA 17 могут проверить на соответствие российскому законодательству в связи с возможным нарушением закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». С соответствующим запросом депутаты Госдумы из фракции КПРФ обратились к главе Роскомнадзора Александру Жарову.
Читать далее

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова прокомментировала состояние детей, пострадавших в крупной аварии под Ханты-Мансийском.
Читать далее

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Ки объявил о своём уходе в отставку.
Читать далее

Количество погибших в результате пожара в ночном клубе американского Окленда выросло до 33.
Читать далее

Министр здравоохранения Вероника Скворцова прилетела в Ханты-Мансийский автономный округ, где ранее произошло крупное ДТП. Об этом сообщает оперативный штаб.
Читать далее

Штаб кандидата в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии Шавката Мирзиёева рассчитывает на победу на прошедших 4 декабря выборах.
Читать далее

Премьер-министр Италии Маттео Ренци объявил о том, что покидает свой пост. Об этом сообщает Rai News.
Читать далее

Лидер итальянской партии «Лига Севера» Маттео Сальвини призвал премьер-министра Италии Маттео Ренци уйти в отставку после победы противников конституциональной реформы на прошедшем референдуме.
Читать далее

Водители автобуса и грузовика, которые попали в крупное ДТП под Ханты-Мансийском, задержаны, оба грубо нарушили правила дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Читать далее

Согласно первым результатам экзитполов, на прошедшем 4 декабря референдуме побеждают противники конституционной реформы, предложенной правительством премьер-министра Италии Маттео Ренци.

Читать далее

Президент футбольного клуба «Локомотив» Илья Геркус допустил возможность ухода Александра Самедова из команды.
Читать далее

Preview Ведущие мировые СМИ и политики постоянно заявляют об угрозах: брексит, теракты в Европе, хакеры, агрессия со стороны России. Как следствие, «паранойя» признана словом года по версии Кембриджского словаря английского языка. Корреспондент RT Калеб Мопин изучил, какими «страшилками» пугали людей в уходящем году.

Читать далее

Нападающий португальского футбольного клуба «Эшторил» Константин Базелюк отметился первым голом в матче чемпионата Португалии.
Читать далее

Жертвой взрыва в одной из квартир волгоградской многоэтажки стал один человек. Об этом сообщает источник в силовых структурах региона.
Читать далее

Часть детей, пострадавших в результате ДТП под Ханты-Мансийском, находится в медикаментозном сне. Об этом сообщает оперативный штаб на месте происшествия.
Читать далее

Полиция Вашингтона сообщила о задержании мужчины, вооружённого автоматической винтовкой.
Читать далее

Сборная России заняла первое место в общем зачёте на европейском чемпионате рабочих профессий EuroSkills 2016, который состоялся в шведском Гётеборге. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организаторов.
Читать далее

В результате крушения частного вертолёта недалеко от Сан-Паулу погибли четыре человека.
Читать далее

Preview Завершившийся уикенд принёс немало медалей российским атлетам в зимних видах спорта. Первую награду в рамках Кубка мира-2016/17 завоевали лыжники, восемь медалей из Астаны привезли конькобежцы, а экипаж бобслеиста Александра Касьянова не знал себе равных в соревновании четвёрок.
Читать далее

Госсекретарь Джон Керри заявил, что избранный президент США Дональд Трамп не консультировался с представителями Госдепартамента перед телефонными разговорами с лидерами других стран и заявил, что совет Госдепа мог быть ценен для Трампа. Об этом сообщает Reuters.
Читать далее

Число погибших детей в аварии в Ханты-Мансийском автономном округе увеличилось до 11. Об этом РИА Новости сообщил источник в экстренных службах.
Читать далее

Число жертв пожара в клубе в калифорнийском Окленде выросло до 30 человек, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление местных властей.
Читать далее

Preview Американские исследователи представили новые данные о самке афарского австралопитека, названной Люси. Фрагменты её скелета были найдены в Эфиопии в 1974 году. Выводы, сделанные после изучения пропорций тела и толщины костей человекообразного существа, дополнительно прояснили сходства и различия австралопитеков и людей современного вида и даже позволили установить вероятную причину смерти Люси.
Читать далее

Французская певица Мирей Матье стала послом русского языка в мире, получив почётный диплом на торжественной церемонии в Париже, передаёт ТАСС.
Читать далее

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин вылетает в Ханты-Мансийск для того, чтобы скоординировать действия следователей на месте аварии, в которой погибли дети, сообщается в пресс-релизе, поступившем в RT.
Читать далее

Председатель Европарламента Мартин Шульц прокомментировал победу бывшего лидера партии «Зелёные» на выборах президента Австрии, назвав её поражением национализма.
Читать далее

Легкомоторный самолёт, летевший из испанского Мадрида в португальский Кашкайш, потерпел крушение, в результате чего погибли четыре человека, в том числе два ребёнка.
Читать далее

Семьи погибших в ДТП в Ханты-Манийском автономном округе получат выплаты от властей в размере 1 млн рублей, передаёт ТАСС.
Читать далее

Австрийский канцлер Кристиан Керн поздравил с победой на президентских выборах независимого кандидата Александра ван дер Беллена.
Читать далее

На высокогорье острова Гавайи за несколько дней выпало до 90 сантиметров осадков.
Читать далее

Preview Стартовый этап Кубка мира по биатлону-2016/17 в Эстерсунде завершился для сборной России триумфом. В мужской гонке преследования Антон Бабиков завоевал золотую медаль, а Максим Цветков — серебряную. Отечественная команда прервала серию из 25 гонок без побед на Кубке планеты.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения СМИ о том, что Евровидение-2017 могут перенести в Россию из-за проблем у организаторов песенного конкурса в Киеве.
Читать далее

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону и депутат Госдумы Владимир Драчёв в интервью RT похвалил Антона Бабикова и Максима Цветкова, завоевавших золото и серебро на этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.
Читать далее

Preview Норберт Хофер, выставивший свою кандидатуру на пост президента от правой Австрийской партии свободы (АПС), в воскресенье признал своё поражение на повторных выборах. После подсчёта более половины бюллетеней его обошёл независимый кандидат и бывший лидер зелёных Александр ван дер Беллен, который набрал 53,5% голосов.
Читать далее

Глава Минздрава России Вероника Скворцова вылетит в воскресенье в Ханты-Мансийский автономный округ для того, чтобы координировать помощь пострадавшим в аварии детям. Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в распоряжение RT.
Читать далее

Preview Недавно созданный в США сайт с названием Professor Watchlist опубликовал список имен около 200 университетских преподавателей, которые обвиняются в пропаганде левых взглядов и дискриминации консервативно настроенных студентов. Один из профессоров, обнаруживший себя в списке, считает, что подобные инициативы подавляют свободомыслие и угрожают основополагающим ценностям университетского образования. Корреспондент RT Гаяне Чичакян разбиралась в ситуации.
Читать далее

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российский лидер Владимир Путин выразил соболезнования семьям жертв ДТП на трассе в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Максим Цветков, завоевавший серебряную награду гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону-2016/17 в Эстерсунде, рассказал о своей борьбе за второе место с французом Мартеном Фуркадом.
Читать далее

Организатор Евровидения Европейский вещательный союз опроверг информацию о том, что музыкальное событие может быть перенесено в Москву.
Читать далее

Краснодарский «Локомотив-Кубань» обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.
Читать далее

Preview Кубинцы, участвовавшие в траурной церемонии по случаю кончины Фиделя Кастро, рассказали корреспонденту RT о своём отношении к лидеру кубинской революции.
Читать далее

Кандидат от правой Австрийской партии свободы (АПС) Норберт Хофер поздравил с победой на выборах президента Австрии независимого кандидата, бывшего лидера Партии зелёных Александра ван дер Беллена.
Читать далее

Власти заявляют об обнаружении тел 24 человек после пожара в одном из ночных клубов американского Окленда.

Читать далее

В Австрии закрылись избирательные участки для голосования на повторных президентских выборах.
Читать далее

Preview Вооружённые формирования сирийской оппозиции изучают возможность сближения с террористической организацией «Аль-Каида»*. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на американских и региональных экспертов. Такой поворот, по сведениям издания, возможен в связи с военными неудачами на поле боя и страхами, что США перестанут их поддерживать с приходом к власти Дональда Трампа. RT спросил у политологов, что в действительности скрывается за подобным сообщением.
Читать далее

Понедельник, 5 декабря, будет объявлен днём траура по погибшим в ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе.
Читать далее

Явка на выборах президента Узбекистана составила 87,83%, сообщает ТАСС.
Читать далее

В результате столкновения автобуса и грузовика в Дубае погибли пять человек.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO