Мировые новости от информканала Россия сегодня 06.12.16 01:48:08

Мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио попросил федеральные власти США выделить из государственного бюджета $35 млн на обеспечение охраны избранного президента Дональда Трампа, передаёт Associated Press.
Читать далее

Представители России и Индии на заключительной планирующей конференции по организации военно-морского учения «Индра Нэви-2016» определили сроки проведения манёвров. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ВВО по Тихоокеанскому флоту Владимир Матвеев.
Читать далее

Бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, обвиняемый в хищении госимущества и государственной измене, рассказал в интервью RT, что США заинтересовались переданной им информацией о президенте Петре Порошенко.
Читать далее

Более 50 неправительственных организаций США опубликовали совместное заявление, в котором призвали избранного президента Дональда Трампа отказаться от решения назначить генерала Майкла Флинна советником по национальной безопасности.
Читать далее

Четыре крупнейшие интернет-компании – Facebook, Microsoft, Twitter и YouTube – объявили о намерении объединить усилия по борьбе с распространением террористического контента в сети, передаёт Associated Press.
Читать далее

Постоянный представитель Китая при ООН Лю Цзеи призвал британского коллегу Мэттью Райкрофта перестать «отравлять атмосферу» в Совбезе.
Читать далее

Президент Украины Пётр Порошенко считает вооружённые силы страны (ВСУ) сильнейшими в Европе. Об этом, как сообщается на сайте главы государства, он заявил в ходе инспектирования опорного пункта украинских военных в 1 км от Горловки.
Читать далее

Американский онлайн-ретейлер Amazon планирует открыть в США первый супермаркет без кассового обслуживания. Об этом пишет The Washington Post.
Читать далее

Бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, обвиняемый в хищении госимущества и государственной измене, рассказал в интервью RT, что за всей коррупцией в стране стоит её президент Пётр Порошенко.
Читать далее

Франция призывает незамедлительно создать условия для возобновления переговоров по политическому переходу в Сирии. Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел страны Жан-Марка Эйро.
Читать далее

Бывший депутат Верховной рады Украины Александр Онищенко, обвиняемый в хищении госимущества и государственной измене, рассказал в интервью RT, что большая часть переданных Киеву Международным валютным фондом (МВФ) средств ушла на войну.
Читать далее

Preview Бывший депутат Рады Александр Онищенко обвиняется в хищении госимущества и госизмене на Украине. Сам же депутат утверждает, что был ключевым посредником, через которого Пётр Порошенко осуществлял подкуп парламентариев для принятия нужных решений. Недавно Онищенко заявил, что уже передал доказательства коррупционных действий Порошенко властям США. Теперь в эксклюзивном интервью RT опальный депутат рассказал, как президент Украины покупает голоса, тратит деньги МВФ и укрепляет политический вес с помощью финансовой помощи от Запада.

Читать далее

Верховный суд Бразилии отстранил обвиняемого в коррупции главу сената Ренана Калейроса от занимаемой должности. Об этом сообщает Globo.
Читать далее

Жителя американского штата Огайо Кристофера Ли Корнелла приговорили к 30 годам тюремного заключения за подготовку теракта на Капитолий в Вашингтоне, передаёт Associated Press.
Читать далее

Preview «Спартак» одержал волевую победу над «Рубином» в последнем туре чемпионата России по футболу перед зимним перерывом. У игроков казанской команды осталось много вопросов к судейству. В стане красно-белых же царила эйфория.
Читать далее

Поставки российского газа для Украины к зиме желательны, но не критично необходимы. Об этом заявил глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев в эфире программы «Территория свободы» на телеканале 3STV.
Читать далее

В Сирии за сутки зафиксирован 41 обстрел со стороны вооружённых формирований. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в САР.
Читать далее

Preview В понедельник в Совете Безопасности ООН состоялось голосование по резолюции о введении семидневного перемирия в Алеппо. Проект, который министр иностранных дел Сергей Лавров назвал провокационным, был заблокирован Россией и Китаем. Голосование состоялось спустя несколько часов после того, как боевики из «умеренных» оппозиционных групп нанесли удар по российскому военному госпиталю в восточном Алеппо, убив двух женщин-медиков.
Читать далее

Арбитражный суд Москвы включил наследницу покойного патриарха Алексия II Александру Смирнову в реестр требований кредиторов.
Читать далее

Официальный представитель Государственного департамента США Марк Тонер заявил, что Вашингтон никогда не даёт координаты для ударов оппозиции в Сирии.
Читать далее

Preview В Узбекистане завершились президентские выборы. Предварительные результаты говорят о том, что с большим отрывом предсказуемо победил кандидат от Либерально-демократической партии, премьер-министр страны Шавкат Мирзиёев. Он набрал 88,61% голосов. Окончательные итоги будут объявлены 14 декабря. После смерти прежнего лидера страны Ислама Каримова Мирзиёев был назначен временно исполняющим обязанности главы государства. На этом посту он уже успел проявить себя, наметив основные пути своей будущей политики. RT выяснил, каким будет курс нового президента республики.
Читать далее

Американец, оставивший в машине годовалого сына на семь часов, получил пожизненное заключение. Его обвинили в умышленном убийстве ребёнка.
Читать далее

Глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о готовности компании покупать газ у «Газпрома» при подписании дополнительного соглашения. Как сообщает РИА Новости, об этом Коболев сказал в эфире 3STV.
Читать далее

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе визита во Францию помолился об «исцелении ран разделений XX века», в том числе «ран на теле русской эмиграции». Об этом предстоятель РПЦ сказал в ходе посещения русского участка кладбища Сен-Женевьев-де-Буа под Парижем.
Читать далее

Представитель Государственного департамента США Марк Тонер не подтвердил возможную встречу российских и американских экспертов по вопросу урегулирования ситуации в Сирии.
Читать далее

Ведущим кинопремии Оскар, которая пройдёт в 2017 году, станет американский комик Джимми Киммел.
Читать далее

Preview С рождением ребёнка женщина теряет около 10% своего заработка. К такому выводу пришли в Американской социологической ассоциации. Чем более развита экономика государства, тем болезненнее на бюджете женщины с высшим образованием и опытом работы от трёх лет сказывается пополнение в семье, утверждают социальные экономисты. Но при этом каждый новый ребёнок прибавляет к зарплате мужчины дополнительные 6%. RT разбирался в особенностях «гендерной экономики» за рубежом и в России.
Читать далее

Перед матчем 17-го тура чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Рубином» скончался болельщик.
Читать далее

Президент России Владимир Путин в ходе беседы с сотрудниками завода «Этерно» рассказал, что бы он ответил на вопрос ребёнка «Кто такой Путин?».
Читать далее

Президент Италии Серджо Маттарелла обратился к премьер-министру Маттео Ренци с просьбой не уходить в отставку до принятия госбюджета 2017 года.
Читать далее

Представитель Государственного департамента США Марк Тонер в ответ на вопрос корреспондента RT Гаяне Чичакян о готовности Вашингтона осудить нападение на российский госпиталь в сирийском Алеппо, при котором погибли двое российских медиков, сказал, что Вашингтон осуждает любые нападения на госпитали, однако не может подтвердить факт данного обстрела.
Читать далее

Россия и Китай заблокировали в Совбезе ООН проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо.
Читать далее

Владелец «Спартака» Леонид Федун после домашнего матча 17-го тура чемпионата России по футболу с «Рубином» пообещал усиление в зимнее трансферное окно.
Читать далее

Preview Совет Безопасности ООН рассматривает проект резолюции по семидневному перемирию в Алеппо, который подготовили Египет и Новая Зеландия. Напомним, что Сергей Лавров ранее назвал резолюцию провокационной, и играющей на руку боевикам. В результате обстрела боевиками оппозиции военного госпиталя в восточном Алеппо погибли двое российских военных медиков. Постпред РФ Виталий Чуркин заявил, что рассмотрение резолюции должно быть отложено. RT вёл прямую трансляцию заседания.

Читать далее

Власти Москвы заявили об окончании демонтажа объектов самостроя из третьего списка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова.

Читать далее

Заместитель главы МИД России Михаил Богданов в ответ на просьбу прокомментировать утверждения о якобы сотрудничестве России с «Хезболлой» на юге Алеппо заявил, что Россия взаимодействует с государствами. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Preview В понедельник некоторые СМИ со ссылкой на председателя отделения Русского географического общества в Адыгее Игоря Огая сообщили, что исследователи в ходе археологической экспедиции обнаружили сундук с эмблемой организации «Аненербе» и «черепами неизвестных существ» возле. Сундук, якобы принадлежавший экспедиции Третьего рейха, был обнаружен в районе адыгейского поселка Каменномостский. RT разобрался, как «новость» о находке двухгодичной давности вновь появилась в СМИ, и кому могли принадлежать найденные останки.
Читать далее

«Газпром» изучает возможности для правовой защиты своих прав и интересов после решения Хозяйственного суда Киева, который обязал компанию выплатить Украине $6,8 млрд.
Читать далее

Голосование в Совбезе ООН по проекту резолюции относительно ситуации в Алеппо не может состояться в понедельник 5 декабря. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.
Читать далее

Следователи воспроизвели модель дорожной аварии и восстановили хронологию событий ДТП под Ханты-Мансийском.
Читать далее

Еврогруппа согласовала ряд мер по облегчению долгового бремени Греции.
Читать далее

Preview Крупнейшие российские оборонные корпорации в 2015 году увеличили продажи на 6,2%. Об этом свидетельствуют свежие данные Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI). При этом в 2013-2014 годах сбыт отечественной военной продукции вырос на 48,4%. Аналитики отмечают, что ослабление курса рубля, которое пришлось на минувший год, не пошатнуло позиции России на мировом оружейном рынке. Опрошенные RT эксперты дают прогноз, каким будет российский экспорт в этой сфере в ближайшем будущем.
Читать далее

Столичный «Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в Москве победил казанский «Рубин» со счётом 3:1.
Читать далее

Preview Столичный «Спартак» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу в родных стенах победил казанский «Рубин» со счётом 2:1 и ушёл на зимний перерыв с преимуществом в пять очков от идущего вторым «Зенита». Интересно, что в отчётной встрече подопечные Массимо Карреры пропустили первыми, а победный мяч вновь забил Денис Глушаков.
Читать далее

Замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку Михаил Богданов прокомментировал планы США по продлению ограничительных мер против Ирана.

Читать далее

Россия рассчитывает на то, что проблемная страница в отношениях с Турцией перевёрнута. Об этом заявил руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.
Читать далее

Preview 5 декабря 1901 года родился Уолт Дисней — американский художник-мультипликатор, сценарист и продюсер, основатель огромной империи The Walt Disney Company. Не одно поколение детей выросло на его мультфильмах. Но много ли известно о том, как и благодаря кому они создавались?
Читать далее

«Краснодар» и «Крылья Советов» в матче 17-го тура чемпионата России по футболу сыграли вничью со счётом 1:1.
Читать далее

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с рабочими на заводе «Этерно» в Челябинске заявил, что хочет успешно завершить карьеру, и рассказал о своей любви к путешествиям.
Читать далее

Бывший президент ФИФА Йозеф Блаттер не будет оспаривать решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), в соответствии с которым его отстранение от футбольной деятельности осталось в силе.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO