Мировые новости от информканала Россия сегодня 16.12.16 01:48:07

Избранный президент США Дональд Трамп назначит юриста, специализирующегося на делах о банкротстве, на пост посла США в Израиле.
Читать далее

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС принял политическое решение о продлении санкций в отношении России на полгода из-за ситуации на Украине.
Читать далее

В США из-за попадания птицы в двигатель был экстренно посажен пассажирский самолёт, перевозивший 137 пассажиров.
Читать далее

Руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы Сергей Черёмин заявил о полной заморозке сотрудничества между столицами России и Украины.
Читать далее

Норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален заявил, что отказывается обвинять российских спортсменов в употреблении допинга, пока не увидит доказательств.
Читать далее

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в вопросе введения против России санкций по Сирии «никаких вариантов исключать нельзя».
Читать далее

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Пушков заявил, что санкции в отношении России, скорее всего, продлили в последний раз.
Читать далее

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что ответственность за ассоциацию Украины и ЕС лежит на Нидерландах.
Читать далее

Пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест заявил на регулярном брифинге, что избранный президент США Дональд Трамп знал о хакерских атаках со стороны России во время американских выборов.
Читать далее

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил, что продление санкций в отношении России по Украине не вызвало никаких дискуссий. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС настаивает на предоставлении доступа в Алеппо для ООН.
Читать далее

Preview В последние дни социальные сети наводнили «прощальные сообщения» жителей Алеппо. На выложенных в интернет видео обездоленные сирийцы на хорошем английском сообщают, что эта съёмка, вероятно, последняя в их жизни. Ведущая RT Анисса Науэй попыталась разобраться, почему все эти ролики появились только сейчас и как так получилось, что их герои напоминают актёров.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун завершил финальный визит в Вашингтон на своём нынешнем посту.
Читать далее

Preview Европарламент одобрил продолжение работы над безвизовым режимом с Украиной и Грузией. При этом депутаты приняли декларацию, которая говорит о возможности ограничении действия такого режима сроком до 6 месяцев. Позднее негативные для Киева новости поступили с прошедшей встречи лидеров стран ЕС. По её итогам объявили о том, что соглашение об ассоциации с Евросоюзом не сулит Киеву скорых перспектив по вступлению в него.
Читать далее

Preview Экстремистские группировки в Сирии используют все возможности для распространения своей пропаганды в западных СМИ. Пропагандистским оружием нередко становятся и дети. Корреспондент RT Мурад Газдиев рассказывает историю 7-летней девочки из Алеппо, которая якобы по собственному желанию вела англоязычный аккаунт в соцсетях о жизни в разрушенном войной городе. В действительности оказалось, что девочка не знает английского языка, а у её отца весьма необычная для жителя Алеппо профессия.
Читать далее

Следователи из Франции заявили о том, что на данном этапе невозможно делать выводы о причинах крушения самолёта авиакомпании EgyptAir, разбившегося в мае 2016 года.
Читать далее

Preview В западных СМИ работающую в Сирии организацию «Белые каски» называют независимыми правозащитниками. Сообщается, что они спасли десятки тысяч жизней и помогают мирным гражданам в горячих точках. Однако жители Алеппо придерживаются иного мнения — по их словам, активисты готовы оказывать помощь только в том случае, если на них направлены объективы видеокамер. Корреспондент RT Лиззи Филан попыталась выяснить, чьи права защищают представители «Белых касок».
Читать далее

Вице-президент США Джозеф Байден выразил надежду на обмен пленными на Украине во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.
Читать далее

Великобритании после начала процедуры выхода из ЕС предстоит выплатить блоку порядка €50-60 млрд по заключённым ранее соглашениям.
Читать далее

Preview Сборная России по хоккею открыла домашний этап Евротура — Кубок Первого канала — поражением. Тем самым национальная команда прервала беспроигрышную серию из трёх матчей. Корреспондент RT делится впечатлениями по итогам встречи.
Читать далее

В Госдепартаменте США наличие диалога между Россией и Японией назвали безусловно важным.
Читать далее

Preview Украина собирается арестовать экс-президента Виктора Януковича. Печёрский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о задержании экс-президента. Об этом сегодня в своём Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко — человек, которого с экс-президентом связывают непростые отношения. При этом сам Янукович выступает свидетелем на процессе о событиях на «майдане» 2014 года, который проходит в Дорогомиловском суде Москвы. RT разбирался в том, что стоит за переквалификацией юридического статуса бывшего президента Украины.
Читать далее

Очередная колонна автобусов из восточного Алеппо с боевиками и членами их семей начала движение в район Эр-Рашидин-4. Об этом сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

 
Читать далее

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок считает, что его команда должна была забросить больше шайб в матче Кубка Первого канала против Швеции.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала сообщения о призыве Франции созвать Совбез ООН по ситуации в Алеппо.
Читать далее

Один из помощников избранного президента США Дональда Трампа бывший конгрессмен Джек Кингстон прибыл в Москву и обсуждает с представителями бизнеса возможную отмену антироссийских санкций.
Читать далее

Посол России в Лондоне Александр Яковенко разъяснил министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону цели эвакуации боевиков с семьями из восточного Алеппо.
Читать далее

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и премьер Турции Бинали Йылдырым в ходе телефонного разговора договорились активизировать работу по проектам в сфере энергетики, включая АЭС «Аккую» и «Турецкий поток». Об этом сообщается на сайте российского правительства.
Читать далее

США получили от России заверения о том, что она поможет осуществить мониторинг вывода из Алеппо. Об этом заявил госсекретарь Соединённых Штатов Джон Керри.
Читать далее

Третья колонна автобусов с боевиками и их семьями отправилась из восточного Алеппо в Эр-Рашидин-4, где они далее последуют в Идлиб. Об этом сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.
Читать далее

На YouTube опубликовано видео с репетиции пародии в КВН главы Чечни Рамзана Кадырова и российского актёра Михаила Галустяна.
Читать далее

Preview Террористы выбиты из 105 кварталов Алеппо, в городе проводится операция по выводу из блокированных районов оставшихся боевиков и членов их семей. Об этом сообщил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВС России Виктор Познихир. Он также добавил, что с августа по гуманитарным коридорам на безопасную территорию эвакуировано более 100 тыс. мирных жителей. Для обеспечения их всем необходимым в Алеппо ежедневно раздаётся несколько десятков тонн гуманитарной помощи, развёрнуто 155 полевых кухонь.
Читать далее

Задержанные в Самаре проверяются на причастность к участию в боевых действиях в Сирии в составе террористической организации «Исламское государство»*. Об этом сообщается на сайте ФСБ.
Читать далее

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко исключена из фракции «Батькивщина». Об этом говорится в официальном заявлении на сайте партии.
Читать далее

Следствие в Тюменской области проводит проверку сообщений о том, что 10-летнего мальчика высадили из маршрутного такси на мороз. Об этом сообщает СК России по региону.
Читать далее

Вторая колонна автобусов доставила боевиков с семьями из восточного Алеппо в район Эр-Рашидин-4. Об этом сообщил российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

 
Читать далее

Соглашение об ассоциации с Евросоюзом не даст Украине статус кандидата на вступление в ЕС. Об этом говорится в итоговом заявлении саммита Евросоюза по Украине.
Читать далее

Сборная России в первом матче домашнего этапа Евротура уступила команде Швеции со счётом 1:3, потерпев первое поражение в турнире.
Читать далее

Preview На улицах американского Сан-Франциско начали курсировать беспилотные такси Uber. Калифорнийские власти уже потребовали прекратить использование подобных автомобилей: компания не получила разрешение на эксплуатацию машин без водителей. Однако представители Uber утверждают, что лицензия им не нужна, ведь на водительском месте сидит инструктор, который готов в экстренной ситуации взять управление в свои руки.
Читать далее

Preview Сборная России в первом матче Кубка Первого канала на льду «Арены Легенд» проиграла команде Швеции со счётом 1:3. Открыв счёт в первом периоде, хозяева турнира не смогли удержать преимущества и потерпели первое поражение в сезоне в рамках Евротура.
Читать далее

Двое пособников террористической организации «Исламское государство»* задержаны в пригороде Самары. Об этом сообщили в ФСБ.
Читать далее

Российский биатлонист Антон Шипулин завоевал серебряную медаль на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, финишировав вторым в спринте на 10 км.
Читать далее

Лидеры ЕС обсуждали возможность продлить санкции в отношении России на год, но остановились на шести месяцах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник.
Читать далее

В Одесской области слетел с дороги автомобиль, в котором, по информации украинских СМИ, находилась депутат Верховной рады Надежда Савченко.
Читать далее

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что вызвал послов России и Ирана, чтобы выразить беспокойство по поводу ситуации в сирийском Алеппо.
Читать далее

Франция потребовала срочно созвать заседание Совета Безопасности ООН в связи с ситуацией в Алеппо. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на AFP.
Читать далее

У Третьяковской галереи в Москве выстроились желающие купить билеты на проходящую там выставку «Roma Aeterna. Шедевры Пинакотеки Ватикана. Беллини, Рафаэль, Караваджо». Об этом сообщили в пресс-службе музея.
Читать далее

Preview В Нове-Место завершилась первая гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону сезона-2016/17. Россиянин Антон Шипулин в четвёртый раз кряду и третий в индивидуальных забегах сумел финишировать в тройке лучших, завоевав серебряную медаль. От лидера общего зачёта Мартена Фуркада, пришедшего первым, его отделили всего 1,6 секунды.
Читать далее

Preview Россия использует СМИ для распространения своей точки зрения намного эффективнее, чем это делают в Британии. Примером тому, в частности, может служить деятельность телеканала RT. Об этом заявил глава штаба обороны Великобритании сэр Стюарт Пич. При этом он отметил, что Лондон должен быть серьёзно озабочен желанием России «бросить вызов» достигнутому после Второй мировой войны международному укладу мира и безопасности. По его словам, политика Москвы требует «полноценного ответа». Что имел в виду сэр Пич, разбирался RT.
Читать далее

Вторая колонна везёт боевиков и членов их семей по специальному маршруту из квартала Салах-ад-дин Алеппо в район Эр-Рашидин-4. Об этом сообщает российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии.

Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO