Мировые новости от информканала Россия сегодня 15.01.17 01:48:08

МИД Исландии готов организовать встречу президента России Владимира Путина и избранного президента США Дональда Трампа в Рейкьявике. Об этом сообщает газета Morgunblaðið.
Читать далее

В Японии состоялся запуск самой маленькой в мире ракеты-носителя SS-520-4 для вывода спутника на орбиту.
Читать далее

Самолёт авиакомпании Pegas Fly, который был вынужден вернуться в аэропорт Игнатьево в Благовещенске после вылета, отбыл в аэропорт назначения на острове Пхукет. Об этом сообщили в диспетчерской службе Игнатьево.
Читать далее

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что глава Евросовета Дональд Туск выступает против собственной страны.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп начнёт работу по подготовке договорённости с Россией об ограничении ядерных вооружений. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на британские СМИ.
Читать далее

Судно со 110 мигрантами перевернулось в водах Ливии, четверо были спасены. Об этом сообщил представитель Международной организации по миграции Флавио ди Джакомо.
Читать далее

Украина запросила Россию о проведении на её территории инспекции в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности. Об этом сообщил начальник российского национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.
Читать далее

Избранный президент США Дональд Трамп намерен встретится с президентом России Владимиром Путиным в Рейкьявике.
Читать далее

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй во вторник 17 января объявит, что страна готова к выходу из состава единого рынка и Таможенного союза.
Читать далее

Пассажирка снегохода, который провалился под лёд с четырьмя людьми, трое из которых погибли, госпитализирована. Об этом сообщил начальник областной службы спасения Юрий Юрин.
Читать далее

В субботу 14 января задержан особо опасный террорист Имран Дацаев. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Читать далее

Жильцам многоэтажного дома в Ленинском районе Саратова, который пострадал при взрыве газа, планируется выплатить компенсацию в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей. Об этом сообщили в региональном главке МЧС.
Читать далее

Preview Треть американцев признаются, что часто встречают фейковые новости в СМИ. Об этом свидетельствуют результаты опроса, недавно опубликованного исследовательским центром Pew Research. По данным группы, 64% граждан США уверены, что из-за таких новостей американское общество не может объективно оценить ситуацию в мире. Кроме того, около 20% опрошенных сами распространяют лживые материалы в социальных сетях. RT выяснил, почему в США не доверяют собственным медиа. Оказалось, что крупные издания транслируют непроверенные факты, постановочные фото и видео и зачастую намеренно искажают события. 11 января новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил в Twitter о том, что «фейковые новости — это тотальная политическая охота на ведьм».
Читать далее

В аэропортах Москвы отменено более 35 авиарейсов, 11 задержаны. Об этом свидетельствуют данные на портале «Яндекс.Расписания».
Читать далее

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в южной части Тихого океана в районе островов Фиджи. Об этом сообщает Геологическая служба США.
Читать далее

Preview
Фортепиано на вокзале, заполненные до отказы бары и винные кафе, небывалая посещаемость и весьма легкомысленное отношение к безопасности, выражающееся в отсутсвие металлоискателей и тщательного досмотра. Специальный корреспондент RT во Франции рассказывает об атмосфере на мужском чемпионате мира по гандболу.
Читать далее

Один из лучших гонщиков в истории «Формулы-1» сэр Стирлинг Мосс госпитализирован из-за инфекции дыхательных путей. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

В Москве в ближайшие часы ожидаются мокрый снег, метель и сильный ветер, непогода продлится до утра воскресенья 15 января. Об этом сообщает МЧС России по Москве.
Читать далее

Байкеры готовы создать живую стену для защиты граждан, пришедших на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа, от протестующих. Об этом заявил основатель организации Bikers For Trump Крис Кокс.
Читать далее

Женская сборная США по хоккею выиграла молодёжный чемпионат мира, который проходил в Чехии.

Читать далее

МИД Венесуэлы раскритиковал решение действующего президента США Барака Обамы о продлении указа, вводящего санкции в отношении Венесуэлы. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Preview В столице Аргентины Буэнос-Айресе завершился 38-й ралли-марафон «Дакар». Российские мастера автоспорта первенствовали в двух зачётах из пяти — экипаж «КамАЗа» во главе с Эдуардом Николаевым стал лучшим в классе грузовиков второй раз в карьере, а управляющий квадроциклом Сергей Карякин впервые выиграл престижный гоночный марафон. RT подводит итоги соревнований.
Читать далее

Прокуратура Брюсселя провела в коммуне Моленбек обыски в рамках антитеррористической операции, сообщает RTL Info.
Читать далее

Взрыв произошёл в центре столицы Ирака, погибли шесть человек, передаёт Al Mayadeen.
Читать далее

Синоптики сообщили об ухудшении погоды в Москве в воскресенье, 15 января, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на центр погоды «Фобос».
Читать далее

В городе Цинъюань провинции Гуандун на юге Китая произошло ДТП с участием 19 автомобилей, передаёт «Синьхуа».
Читать далее

Президент Палестины Махмуд Аббас встретился с Папой Римским Франциском и открыл посольство страны в Ватикане. Об этом сообщает Corriere della Sera.
Читать далее

Судно, которое перевозило более 100 беженцев в Европу, затонуло в Средиземном море, пишет The Independent.
Читать далее

Сборная России по гандболу потерпела поражение от команды Норвегии во втором туре группового этапа чемпионата мира, который проходит во Франции.
Читать далее

В июне 2016 года группа хакеров якобы из России взломала сервер Военно-воздушных сил Италии, чтобы получить доступ к секретным материалам об американском истребителе F-35. Об этом пишет La Repubblica.
Читать далее

Двое детей и один взрослый погибли в Саратове во время поездки на снегоходе по Волге, провалившись под лёд. Об этом заявил представитель регионального ГУ МЧС.
Читать далее

Preview Голландское политическое объединение «Демократический форум» подало в суд на правительство Нидерландов c целью отменить ратификацию соглашения по ассоциации ЕС с Украиной. Несмотря на то что большинство граждан страны проголосовали против ассоциации с Украиной, правительство Нидерландов в конце 2016 года приняло решение ратифицировать соглашение.
Читать далее

Координатор со стороны властей Сирии в переговорах с террористами Ахмад Гадбан убит боевиками под Дамаском, передаёт Sputnik со ссылкой на источник в службе безопасности.
Читать далее

МИД КНР прокомментировал слова избранного президента США Дональда Трампа, который заявил, что США могут изменить свой курс поддержки политики «одного Китая».
Читать далее

Американская компания SpaceX успешно посадила ступень ракеты Falcon 9 на морскую платформу у берегов Калифорнии.
Читать далее

Женская сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали молодёжного чемпионата мира, который проходит в Чехии.
Читать далее

Американская компания SpaceX запустила с космодрома Ванденберг ракету Falcon 9 с телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT.
Читать далее

Попытка сделать селфи могла стать причиной падения мужчины с 86-го этажа башни «Око» в деловом центре «Москва-Сити». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник.
Читать далее

Preview Поиски девятой планеты Солнечной системы (за исключением карликовой планеты Плутон) пока не завершились успехом. Однако американские учёные из Университета Нью-Мексико выступили с правдоподобной теорией, объясняющей её появление в нашей планетной системе. Они предполагают, что теоретически существующий объект может оказаться планетой, образованной «вовне», которая, однако, «зацепилась» на удалённой орбите у Солнца. Эта и другие версии появления загадочной планеты в Солнечной системе — в материале RT.
Читать далее

В Нидерландах движение «Форум за демократию», которое было одним из инициаторов референдума по ратификации соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной, подало в суд на правительство, чтобы помешать ратифицировать данное соглашение, сообщает DutchNews.nl.
Читать далее

Премьер-министр Польши Беата Шидло и польский министр обороны Антоний Мацеревич приветствовали прибытие в страну американских военных. Об этом сообщает Associated Press.
Читать далее

Режиссёр Театра.doc Всеволод Лисовский и актриса Марина Карлышева были задержаны полицией Санкт-Петербурга во время уличного спектакля «Неявные воздействия». Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

Переговоры о формате встречи по Сирии в Астане не завершены, говорить о списке её участников пока неуместно, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Москве.
Читать далее

Армия Ирака полностью освободила территорию университета в Мосуле от боевиков группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает Al Mayadeen.
Читать далее

Российский гроссмейстер Сергей Карякин сыграл вничью в первом туре шахматного турнира в голландском Вейк-ан-Зее.
Читать далее

Бывший игрок петербургского «Зенита», лондонского «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин, ныне выступающий за казахстанский «Кайрат», прокомментировал выступление московского «Спартака».
Читать далее

Более 10 тыс. человек, находящихся во Франции, имеют радикальные взгляды и представляют угрозу для безопасности страны. Около ста из них внедрились в ряды полицейских, военнослужащих и работников исправительных учреждений. Об этом RT рассказал один из авторов книги Where Have Our Spies Gone? («Куда делись наши шпионы?») Эрик Пельтье.
Читать далее

Французский биатлонист Симон Фуркад заявил, что россиянина Александра Логинова, отбывшего двухлетнюю дисквалификацию за допинг, не следует допускать к участию в Кубке мира.
Читать далее

Бас-баритон оперной труппы Мариинского театра Эдуард Цанга скончался в возрасте 37 лет. Об этом сообщил друг артиста Владимир Кузьмин.
Читать далее

Пятеро сотрудников и двое учеников международной школы, которая расположена в штате Огун на юго-западе Нигерии, были похищены боевиками. Двое сотрудников являются гражданами Турции. Об этом сообщает Channels TV.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO