Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.01.17 01:48:07

Телефонные переговоры лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа пройдёт в 20:00 (мск) 28 января.
Читать далее

Вице-президент США Майкл Пенс привёл к присяге главу министерства обороны Джеймса Мэттиса.
Читать далее

Во Французской Гвиане прошёл успешный старт ракеты носителя «Союз-СТ-Б», на борту которой находится испанский спутник Hispasat 36W-1.
Читать далее

Более 500 военных моряков и ветеранов Военно-морского флота почтили память жертв блокады Ленинграда.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп закрыл программу приёма беженцев из Сирии.
Читать далее

Глава Генерального штаба Польши Мечислав Гоцул заявил об уходе в отставку.
Читать далее

Генеральный секретарь ООН Антаниу Гутерреш заявил, что холокост является кульминацией тысячелетней ненависти к евреям.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении отдавать приоритет христианским беженцам из Сирии.
Читать далее

Премьер-министр великобритании Тереза Мэй заявила, что президент США Дональд Трамп «на 100% поддерживает НАТО».
Читать далее

Неизвестные обстреляли патрульный автомобиль в Ингушетии. В результате нападения, по предварительным данным, никто не пострадал.
Читать далее

Компания Boeing выиграла конкурс на поставку 15 самолётов министерству обороны США.
Читать далее

Мексиканский миллиардер Карлос Слим заявил, что «объединённая» Мексика готова помочь правительству вести переговоры с президентом США Дональдом Трмпом.
Читать далее

Preview Третий день чемпионата Европы по фигурному катанию ознаменовался для сборной России ещё двумя медалями. Соревнования в женском одиночном разряде выиграла Евгения Медведева, установившая к тому же два мировых рекорда. Её соотечественница Анна Погорилая завоевала серебро. На подиум претендует и Максим Ковтун, ставший вторым по итогам короткой программы.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил о подписании указа, который введёт «новые проверки», направленные на недопущение в Соединённые Штаты «радикальных исламских террористов».
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении подписать указ по «великой перестройке» вооружённых сил страны.
Читать далее

Preview Законодатели в 10 американских штатах предложили ужесточить наказания за участие в беспорядках во время демонстраций. Это произошло на фоне массовых протестов против вступления Дональда Трампа в должность президента США. По мнению координатора антивоенного движения ANSWER Брайана Беккера, такой шаг может только обострить противоречия в обществе. С ним не согласен исполнительный директор Института Рона Пола Дэниел Макадамс, считающий, что только жёсткие меры способны предотвратить насилие. Свои позиции они аргументировали RT.
Читать далее

Фигуристки Евгения Медведева и Анна Погорилая завоевали золото и серебро на чемпионате Европы, который проходит в Остраве.
Читать далее

Депутат БПП, соратник украинского лидера Игорь Кононенко проходит лечение от отравления ртутью. Об этом сообщает LB.ua.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп в интервью CBN назвал американские средства массовой информации оппозиционной партией.
Читать далее

Заместителем министра образования и науки России назначен глава управления российского президента по общественным проектам Павел Зенькович.
Читать далее

Preview Администрация Дональда Трампа объявила о намерении ввести 20-процентный налог на мексиканские товары, сборы от которого пойдут на строительство приграничной стены. Новая фискальная нагрузка спровоцирует в США рост цен на продовольствие более чем на четверть, уверены эксперты. RT разбирался, как жёсткое приграничное регулирование отразится на объёмах взаимной торговли двух соседей.
Читать далее

Россиянка Евгения Медведева побила мировой рекорд по сумме двух прокатов на чемпионате Европы.
Читать далее

Глава информационного центра «Юго-восточный фронт» Константин Кнырик прокомментировал смерть первого главы самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Валерия Болотова.
Читать далее

Решения министра обороны России Сергея Шойгу вывели судостроение в стране из состояния упадка. Об этом заявил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Сергей Авакянц.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп заявил, что позволит Пентагону не применять пытки против подозреваемых в терроризме.
Читать далее

Preview Начальник Стратегического командования Вооружённых сил США генерал Джон Хайтен заявил, что Россия и Китай скоро смогут угрожать любому американскому космическому аппарату. По его мнению, обе державы активно работают над созданием противоспутникового оружия. Ранее источники в Пентагоне неоднократно сообщали об испытаниях противоспутниковых ракет Москвой и Пекином. Насколько обоснованны опасения Вашингтона, разбирался RT.
Читать далее

Самолёт ВВС Канады потерпел крушение рядом с городом Мус-Джо в провинции Саскачеван, обоим пилотам удалось катапультироваться.
Читать далее

Картина «Рай» признана лучшим игровым фильмом года по версии «Золотого орла», Андрей Кончаловский получил премию за лучшую режиссуру, а Юлия Высоцкая признана лучшей актрисой.
Читать далее

Футбольная ассоциация Англии приняла решение отстранить главного тренера лондонского «Арсенала» Арсена Венгера на четыре матча и оштрафовать его на €30 тыс.
Читать далее

Учительницу средней школы в Далласе, штат Техас, временно отстранили от работы после публикации видеоролика, в котором она стреляет из водяного пистолета в изображение президента Дональда Трампа во время инаугурации.
Читать далее

Заместитель министра обороны России Сергея Шойгу Тимур Иванов проинспектировал строительство важнейших объектов Западного военного округа в Санкт-Петербурге.
Читать далее

Забросив две шайбы в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с московским «Динамо», нападающий магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин установил персональный рекорд результативности в отдельно взятом сезоне.
Читать далее

Английский клуб «Манчестер Сити» признал себя виновным в нарушениях антидопинговых правил, установленных футбольной ассоциацией страны.
Читать далее

По факту гибели двух мужчин, которых сбила электричка в Москве, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает московское межрегиональное отделение СК на транспорте.

Читать далее

Посольство России в Лондоне опубликовало в Twitter стихотворный ответ премьер-министру Великобритании Терезе Мэй, которая посоветовала США соблюдать с Россией принцип «сотрудничай, но берегись».
Читать далее

Preview Франк-Вальтер Штайнмайер ушёл с поста главы германского МИД, чтобы побороться за пост президента ФРГ. Его кресло в Министерстве иностранных дел займёт коллега по Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль. В свою очередь, Габриэль уступил пост председателя партии и право представлять СДПГ на выборах канцлера Германии популярному политику Мартину Шульцу. Если последний сможет обогнать Ангелу Меркель на предстоящих выборах, три ключевых поста ФРГ — главы МИД, канцлера и президента — отойдут социал-демократам. Социал-демократы выступают за смягчение германско-российских отношений. Подробности — в материале RT.
Читать далее

Московский ЦСКА провёл домашний поединок 20-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги с турецким «Анадолу Эфес», в котором победил со счётом 80:77.
Читать далее

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктор Муженко провёл встречу с бригадным генералом армии США Энтони Агути. Об этом сообщает пресс-служба украинского военного ведомства.
Читать далее

В матче чемпионата Новой Зеландии против «Кэйрнс Тайпанс» тяжёлый форвард клуба «Нью-Зиланд Брэйкерс» Акил Митчелл получил ужасную травму.
Читать далее

Preview 27 января 1967 года — трагическая дата в истории освоения космоса. Ровно 50 лет назад на борту корабля «Аполлон-1», готовившегося на мысе Канаверал к первому в истории пилотируемому полёту на Луну, погибли три астронавта: Вирджил Гриссом, Эдвард Уайт и Роджер Чаффи. О жизненном пути троих мужчин, мечтавших ступить на поверхность Луны, — в материале RT.
Читать далее

Бой между чемпионом мира по версии IBF в супертяжёлом весе Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко смогут посетить 90 тыс. человек. Об этом сообщает Sky Sports.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с британским премьер-министром Терезой Мэй положительно высказался о выходе Великобритании из Евросоюза.
Читать далее

НХЛ представила постеры российских участников Матча звёзд, который пройдёт в Лос-Анджелесе 28-29 января.

Читать далее

Президент США Дональд Трамп и его мексиканский коллега Энрике Пенья Ньето в телефонном разговоре договорились публично не обсуждать оплату строительства стены на границе США и Мексики.
Читать далее

Preview В Вашингтоне прошла встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и президента США Дональда Трампа. Лидеры двух стран обсудили ключевые вопросы международной политики, в том числе отношения с Россией. Трамп отметил, что будет рад, если ему удастся наладить контакт с Владимиром Путиным, но подчеркнул, что об отмене санкций говорить пока рано. Мэй заявила, что позиция Великобритании неизменна: санкции будут сохранены «до тех пор, пока Россия не выполнит Минские соглашения». RT следил за встречей лидеров двух стран в режиме реального времени.
Читать далее

К полуночи 27 января будет восстановлено отопление в большей части домов в Пензе, оставшихся без отопления после аварии на ТЭЦ-1. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп прокомментировал часовой разговор, который он провёл с главой Мексики Энрике Пеньей Ньето.
Читать далее

Украинская партия «Оппозиционный блок» потребовала от СБУ уволить директора Украинского института национальной памяти, предложившего отменить государственное празднование 8 марта, 1 и 9 мая, а также проверить деятельность организации.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй прокомментировали возможность снятия санкций c России.
Читать далее

Президенту США Дональду Трампу следует прекратить риторику о снятии антироссийских санкций. Об этом заявил сенатор Джон Маккейн.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO