Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.02.17 01:48:08

Минюст США изучает решение Апелляционного суда, который ранее поддержал приостановку миграционного указа американского президента Дональда Трампа. Об этом заявила официальный представитель министерства.
Читать далее

Из-за пожара из здания Амурской областной клинической больницы эвакуировали 35 пациентов и пять сотрудников учреждения. Об этом сообщает региональный главк МЧС России.
Читать далее

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович считает, что Мартен Фуркад совершил ошибку, сбив с ног Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.
Читать далее

Стена на границе с Мексикой, которую намерен построить президент США Дональд Трампа, обойдётся в $21,6 млрд.
Читать далее

Рэйс-директор российского биатлона Вадим Мелихов прокомментировал инцидент с участием Мартена Фуркада и Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.
Читать далее

Депутат Госдумы Дмитрий Саблин, посетивший Алеппо, сообщил, что за январь было уничтожено до двух тысяч террористов.
Читать далее

Четырёхкратный чемпион мира по биатлону, немецкий спортсмен Арнд Пайффер, выразил мнение, что о дружбе и взаимопонимании в так называемой «биатлонной семье» больше не может быть и речи.
Читать далее

Президент США Дональд Трамп прокомментировал решение Апелляционного суда относительно его миграционного указа.
Читать далее

Апелляционный суд в США оставил в силе запрет на реализацию миграционного указа президента Соединённых Штатов Дональда Трампа.
Читать далее

Серебряный призёр чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене Квентин Фийон-Майе заявил, что победа над сборной России в смешанной эстафете имеет для французской команды принципиальное значение.
Читать далее

В Брюсселе произошло массовое отключение электричества. Об этом сообщает Daily Mail.
Читать далее

Физик Питер Мэнсфилд, который является одним из создателей магнитно-резонансной томографии (МРТ), скончался в Великобритании в возрасте 83-х лет.
Читать далее

В результате пожара в квартире на севере Москвы погибли три человека. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на источники.
Читать далее

Мартен Фуркад прокомментировал своё выступление в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене, по итогам которой французская команда завоевала серебряную медаль.
Читать далее

Действия НАТО у российских границ носят провокационный и дестабилизирующий характер. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее

Глава Европейской дипломатии Федерика Могерини встретилась с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном.
Читать далее

Preview Поведение французского биатлониста Мартена Фуркада в первой гонке чемпионата мира в австрийском Хохфильцине вызвало живую реакцию в социальных сетях. Сначала француз уронил на снег россиянина Александра Логинова, а потом на церемонии награждения не обменялся рукопожатиями с ним и Антоном Шипулиным и демонстративно покинул подиум. У француза нашлись защитники, но большинство пользователей осудило и нашло злой умысел в совершённых деяниях.
Читать далее

Preview Президент США Дональд Трамп пока не озвучил чёткой позиции по украинскому вопросу. Но после осторожного комментария президента о ситуации на Украине американские СМИ решили, что Трамп занял сторону России. Однако в Киеве придерживаются иной точки зрения. С подробностями — корреспондент RT Мурад Газдиев.
Читать далее

Россия готова работать с администрацией президента США Дональда Трампа по всей повестке двусторонних отношений на основе равноправия, уважения и учёта интересов друг друга. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.
Читать далее

Защитники животных из организации PETA ополчились на создателей настольной военной игры Warhammer 40 000 за то, что её персонажи носят меховую одежду. И это при том, что сам сюжет игры, согласно которому армия людей гибнет в бесконечных космических войнах, их не особо заботит. В своём блоге «Дикий Запад» Тим Керби разбирался, насколько обоснованы претензии зелёных и не являются ли они очередной попыткой привлечь к себе внимание.
Читать далее

Попытки вербовки российских дипломатов предпринимаются не только в Соединённых Штатах. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Читать далее

Вице-премьер России Виталий Мутко прокомментировал поведение французского биатлониста Мартена Фуркада во время смешанной эстафеты на чемпионате мира в Австрии.
Читать далее

На улицах Сочи стартовала акция «Задави сигарету». Как сообщает «Юга.ру» со ссылкой на управление молодёжной политики администрации города, в ходе акции автомобили будут ездить по нарисованным на дорогах сигаретам.
Читать далее

С советником президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй была проведена беседа после её призывов покупать продукцию компании, принадлежащей дочери американского лидера Иванке.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев назвал поступок француза Мартена Фуркада на чемпионате мира в Хохфильцене провокацией.
Читать далее

Preview Россия станет ключевым участником крупного инфраструктурного проекта Шёлкового пути, который свяжет Азию и Европу. В результате между частями света должно быть налажено масштабное торгово-экономическое сотрудничество. Инициатор создания транспортной артерии — Китай — на протяжении последних лет безуспешно выстраивал маршрут в обход России — через Украину и Азербайджан. Однако эти попытки, похоже, проваливаются по ряду политических и географических причин. Какие выгоды сулит Москве реализация идеи Пекина — выяснял RT.
Читать далее

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о полной поддержке его страны со стороны НАТО. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».
Читать далее

Бывший шведский биатлонист Магнус Юнссон поддержал французского коллегу Мартена Фуркада, покинувшего церемонию награждения призёров смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене до её окончания.
Читать далее

Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер отказался комментировать сообщения СМИ о том, что президент США Дональд Трамп в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным якобы назвал неудачным договор по СНВ-3.
Читать далее

Одно из издательств во Львове напечатало карту Украины без Крыма, сообщает «Сегодня.Ua».
Читать далее

Федеральная служба судебных приставов сообщила о мошеннической схеме по рассылке писем о судебной задолженности, содержащих вирус.
Читать далее

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли рассказал о своём отношении к спортсменам из США, которые раньше принимали допинг.
Читать далее

Представитель администрации президента США Дональда Трампа заявил, что Соединённые Штаты не будут препятствовать стремлению России и Японии к сближению.
Читать далее

В Челябинске сотрудники правоохранительных органов задержали членов банды, занимающейся распространением наркотиков.
Читать далее

Депутат Государственной думы России Игорь Лебедев прокомментировал поведение французского биатлониста Мартена Фуркада на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.
Читать далее

Preview Президент США Дональд Трамп заявил, что Америка «увязла в конфликтах» по всему миру благодаря таким, как сенатор от штата Аризона Джон Маккейн. Это не первый случай критики известного политика-«ястреба» со стороны нового хозяина Белого дома. Сенатор отвечает президенту взаимностью. Так, он пригрозил Трампу «превратить санкции против России в закон», если тот попытается их аннулировать. RT разбирался, как далеко завела двух влиятельных политиков взаимная вражда.
Читать далее

Молдавская компания Auto-Prezent закупала гражданские двигатели «КамАЗ» не для продажи Украине, а для последующей перепродажи немецкой фирме по разовой сделке, передаёт РИА Новости со ссылкой на гендиректора фирмы Владимира Оргеткина.

Читать далее

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заявил, что совместная экспедиция военного ведомства и Русского географического общества к острову Матуа будет невероятно интересной.
Читать далее

Американский биатлонист Лоуэлл Бэйли объяснил, почему он выступает против участия россиянина Александра Логинова на чемпионате мира.
Читать далее

Сборная России по хоккею с минимальным перевесом обыграла команду Финляндии в рамках третьего этапа Евротура.
Читать далее

Москва и Анкара усилят координацию в Сирии после непреднамеренного удара российских ВКС по турецким военным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на военный источник в Анкаре.
Читать далее

Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков прокомментировал поведение французского биатлониста Мартена Фуркада, толкнувшего россиянина Александра Логинова во время смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене.
Читать далее

Главной проблемой украинской власти на данный момент является институциональная слабость, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе визита в Брюссель.
Читать далее

В администрации президента США Дональда Трампа заявили, что Соединённые Штаты, как и Япония, предостерегают Северную Корею от провокационных действий.
Читать далее

Preview После финиша смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону саму гонку практически никто не обсуждал. Журналисты значительно больше внимания уделяли конфликту между российской и французской сборными. Виной тому стало хамское поведение Мартена Фуркада, сбившего с ног Александра Логинова при передаче эстафеты. Сам пострадавший наряду с Антоном Шипулиным на церемонии награждения отказался жать сопернику руку, а тот в ответ попытался покинуть пьедестал.
Читать далее

Бывший старший тренер мужской и женской сборных России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал отказ россиян Александра Логинова и Антона Шипулина пожать руку французу Мартену Фуркаду на церемонии награждения после смешанной эстафеты на чемпионате мира в Хохфильцене.
Читать далее

Замглавы УМВД России по Приморскому краю Илья Шамратов задержан по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями и махинациях на 4 млн рублей.
Читать далее

Официальный представитель МИД России Мария Захарова получила премию Союза журналистов за открытость в работе со средствами массовой информации.
Читать далее

Preview Гости Евровидения не могут приобрести билеты на песенный конкурс, который пройдёт через три месяца в Киеве. Антимонопольный комитет Украины отменил результаты торгов по выбору оператора, который должен продавать билеты. Организатор мероприятия — Национальная общественная телерадиокомпания — надеется, что проблему удастся решить в течение 30 дней. Это не первый скандал в нынешнем году: организаторов подозревают в завышении цен на оплату услуг при создании логотипа и слогана. Об инцидентах, которыми омрачена подготовка к Евровидению, — в материале киевского корреспондента RT.
Читать далее

Примирительное рукопожатие между французским биатлонистом Мартеном Фуркадом и россиянином Антоном Шипулиным должно произойти во время тренировки на чемпионате мира в Хохфильцене в пятницу, 10 февраля. 

Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO