КНИГИ ВОРОНЦОВ ПАНЧЕНКО ДРОНТ ЗЕЩИНСКИЙ ФАНТАСТИКА И ФЭНТАЗИ

Александр Воронцов | Пионер по прозвищу «Зверь» (2019) [FB2]


picАвтор: Александр Воронцов
Издательство: Самиздат
Жанр: Историческая фантастика, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Первый роман цикла «Прийти в себя. Вторая жизнь сержанта Зверева».

Украинский журналист Максим Зверев во время гражданской войны в Украине оказывается в армии ДНР и становится командиром диверсионной группы «Стикс». Попав под артобстрел, он внезапно перемещается в прошлое и попадает в самого себя — одиннадцатилетнего подростка. Но сознание и опыт взрослого Максима полностью сохраняется. Пионер Зверев не собирается изменить свою жизнь и страну, но опыт журналиста и мастера смешанных единоборств невозможно скрыть.

Сергей Панченко | Ветер (2017) [FB2]


picАвтор: Сергей Панченко
Издательство: Автор, litnet
Жанр: Постапокалипсис
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Невероятной силы ветер сдувает с поверхности Земли все напоминание о существовавшей на ней когда-то цивилизации. Чудом остается в живых семья, спрятавшаяся от непогоды в пещере. Военные подводники, оказавшиеся в боевом походе, и космонавты, пережившие закат человечества на МКС.

Николай Дронт | Придворный (2019) [FB2]


picАвтор: Николай Дронт
Издательство: Самиздат
Жанр: Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Рассмотрим, что должен сделать приличный попаданец в магомир? Сначала превозмогать, потом (или одновременно), оказаться могучим архимагом и крутым бойцом. Можно наоборот — могучим бойцом и крутым архимагом — главное правильно обосновать, как эти способности наш офисный задохлик получил. Капитан космодесантников галактического спецназа, укушенный радиоактивным скорпионом и осенённый взором Богини Любви, вполне себе нормальный типаж для попаданца. Дальше любовь эльфийской принцессы, совмещённая с боями за неё и превозмоганием её капризов. Сюжета хватает на три книги минимум, на четвёртой автор сам бросает опостылевших героев.

В принципе, нормальный сюжет. Но мне лениво, надо прогнать ГГ по сокращённой программе, учёба-превозмогание-любовь за неделю времени того мира. Пусть поучится день, попревозмогает пару деньков, затем сразу любовь принцессы и с новой недели пусть спокойно живёт себе дальше. Ну… как сможет… Итак…

Владимир Зещинский | Наяль Давье. Герцог северных пределов (2019) [FB2]


picАвтор: Владимир Зещинский
Издательство: АСТ
Серия: Попаданец (АСТ)
ISBN: 978-5-17-113411-2
Жанр: Героическое фэнтези, Попаданцы
Формат: FB2
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Без иллюстраций

Описание:
Третий роман цикла «Наяль Давье».

Герцог Давье, бывший когда-то в прошлой жизни нашим соотечественником Семеном Стрельцовым, узнает, по какой причине его воспоминания были ему возвращены. Перед ним встает трудная задача по устранению того, что натворили в прошлом подобные ему маги. Кроме этого, на нем теперь не только небольшой клочок земли, за который он отвечает, но и вся северная граница Хонора, а ведь ее как-то надо защищать. Вот и приходится Семену вертеться между постройкой защитных крепостей и закрытием проколов. Все бы ничего, и не с таким справлялся, вот только вскоре он начинает понимать, что после выполнения поставленной задачи этому миру он станет больше не нужен. И что делать? Ответ один: искать выход. Если он есть, конечно.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO