СЫН И ДОЧКА

СЫН И ДОЧКА

СЫН И ДОЧКА
Дело было летом. Заказала я такси, чтобы на работу не опоздать. Приехал русский парень, симпатичный такой, лет тридцати. Села спереди, едем. Окно у меня приоткрыто, утро чудесное, настроение прекрасное.

Останавливаемся на светофоре. Улицу переходит пожилая женщина, на вид интеллигентная, в шляпке, на каблучках. Видит нашу машину, подлетает к моей двери и начинает орать на меня в окно: «Проститутка! Да как только вас таких земля носит!» И дальше ненормативная лексика.

В это время загорается зеленый свет, и машина трогается. Тетка остается на дороге, продолжая посылать проклятия в мой адрес.

Водитель на меня даже не взглянул. Зубы сжал, покраснел весь, и молча рулит.

Я тоже молчу. Первая реакция – стыд. Что он обо мне подумал? Я эту сумасшедшую первый раз в жизни вижу. Едем дальше, молчим, на друг друга не смотрим. Тут я разозлилась: «А почему он меня не защитил? Он же мужчина. Мог бы, и заступиться как-то».

С этими мыслями поворачиваюсь к водителю, набираю воздуха, чтобы все ему высказать, и тут его прорвало.

«Вы понимаете, я жену очень люблю. Но сил моих нет больше. Это теща моя, Вы простите, пожалуйста. Я уже боюсь заказы брать, она думает, что я ее дочке со всеми клиентками изменяю. Жена у меня хорошая, все понимает, а вот теща – всю жизнь нам портит. Я водитель, хотел в дальнобойщики пойти, так эта зараза такой скандал закатила: «Ты там проституток снимать будешь, домой заразу моей доченьке принесешь». Разведет она нас, точно разведет!»

Город у нас небольшой, навела я справки у знакомых. Этого парня все таксисты знают, теща его постоянно пасет, продыху не дает, даже следит иногда. Вот и интересно: как сложилась его судьба?

#почемутак? #izhkotya #женщины #мужчины #истории #сын #дочка #тёща #такси #воображение

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO