Мировые новости от информканала Россия сегодня 28.10.16 01:48:08

Китай завершил постройку своего второго авианосца, который спроектирован и изготовлен исключительно собственными силами.
Читать далее

Полицейские нашли в окрестностях села Владимиро-Петровка Приморского края схрон, где находилось более 93 кг марихуаны.
Читать далее

Заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов заявил, что Россия продолжает подготовку саммита лидеров Палестины и Израиля в Москве.
Читать далее

На 35-м ежегодном совещании Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ) в австралийском городе Хобартс было принято решение о формировании крупнейшей в мире морской природоохранной зоны в море Росса.
Читать далее

Ситуация в Сирии пока не позволяет спецпосланнику генсекретаря ООН Стаффану де Мистуре созвать новый раунд переговоров по политическому урегулированию в стране, заявил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. При этом пока ничего не известно и о дате новых переговоров в «лозаннском» формате.
Читать далее

Госкорпорация «Роснефть» предложила компании «Лукойл» досрочно расторгнуть соглашение о поставках нефти компании «Башнефть» и обратной поставке нефтепродуктов дочке «Лукойла» компании Litasco.
Читать далее

Предстоящая смена генерального секретаря ООН никак не повлияет на прогресс в подготовке реформы Совета Безопасности, которого пока не предвидится, заявил заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов.
Читать далее

Соглашение о зоне свободной торговли между Канадой и Европейским союзом (СETA) будет подписано до 29 октября.
Читать далее

Заместитель министра иностранных дел Геннадий Гатилов заявил, что Россия сомневается в необходимости продления мандата совместного механизма ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по расследованию химических атак в Сирии, так как работа миссии используется США для давления на Дамаск.
Читать далее

Постоянный представитель России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Александр Лукашевич заявил, что Украина по-прежнему саботирует выполнение Минских соглашений.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO